ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ АНГАРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

На Станции юных техников четыре дня в трех квалификационных турнирах по шахматам сражались около 60 юных шахматистов города. От школы №4 играли 10 человек, пятеро из которых стали победителями и призерами. В самом сильном турнире участвовали шахматисты, имеющие 2-й разряд. Победителем турнира стал БЕДНИК Илья, ученик 5 –го класса 10-й школы. Ему единственному покорилась норма первого разряда. Второе место у ТЮКАНОВА Андрея четвероклассника школы №6, третье у МИХАЙЛОВА Александра ученика 4 –го класса школы №37. Девочек в этом турнире были только двое. Первое место у ЛИТВИНОВОЙ Анастасии из 6-го класса гимназии №1, второе место у КИСЕЛЕВОЙ Александры из 3-го класса школы №4. В турнире с нормой второго разряда играли 16 человек 8 мальчиков и 8 девочек. Здесь девочки опередили мальчиков. Первые два места поделили ГОРБУНОВА Ксения из 3-го класса школы №27 и ГОРДЕЕВА Анастасия из 2-го класса школы №4. Обе они выполнили норму второго разряда. Третье место у ПЛОДУЩЕВОЙ Дарьи из 4-го класса гимназии №1. У мальчиков первое место у третьеклассника САБИРОВА Александра, второе место у четвероклассника САБАЕВА Ти-мура – оба из школы №4, и третье место у ЛЕОНОВА Льва третьеклассника школы №10. 27 человек играли в турнире с нормой третьего разряда. Кроме школьников участвовали и наиболее сильные воспитанники детских учреждений. Отлично провела турнир и заняла первое место ученица первого класса школы №38 ПОЛУДИНСКАЯ Влада. Среди мальчиков победил ШВЕЦ Максим из детского учреждения №54. Второе место среди мальчиков у первоклассника гимназии №1 ГОЛОВАТЕНКО Марка, третье – у КАЗАКОВА Кирилла второклассника школы №4. Все они выполнили норму третьего разряда. Второе место среди девочек заняла КАРПОВА Мария из 1-го класса школы №37, третье место у ИВАНОВОЙ Любы из детского учреждения №54. Победители турниров были награждены медалями и грамотами, а все участники последнего турнира получили еще и сладкие призы.

Кирилл Казаков в партии с Игорем Имигеновым У Тимура Болотова черные фигуры

Настя Гордеева делит 1 место в турнире и выполняет 2 разряд Надя Смирнова против Саши Сабирова

Слева Тимур Сабаев Белые фигуры у Игоря Тюленева

Саша Киселева против Насти Литвиновой Справа Володя Зыков красиво выигрывает у Виталия Головко

Победители и призеры турниров с нормой 1 и 2 разрядов У Кирилла Казакова первая награда и выполнение 3 разряда

Обновлено (29.04.2014 13:01)